ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 состоялись мероприятия, посвященные Всемирному дню театра

 

Под руководством отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №9 проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню театра.

В учреждении был организован конкурс творческих поделок, где осужденные использовали в своих работах разные материалы: папье-маше, гипс, вязаные изделия, дерево, оригами и т.д. Участникам декоративно-прикладного творчества получилось воплотить в жизнь свои фантазии и показать, как выглядит театр.

Кроме того, на сцене клуба учреждения состоялась премьера спектакля-драмы «Колдунья». Интригующий сюжет истории о любви и предательстве, потрясающая игра актеров, реалистичные декорации, а также световые и звуковые эффекты создали в зале чарующую атмосферу с полным погружением в происходящее. Зал с нетерпением и замиранием ждал развязки данного представления.

«Проведение подобных мероприятий положительно сказывается на нравственном и культурном развитии осужденных. А приобщение к культуре является важным шагом на пути к законопослушному поведению», - прокомментировала начальник отдела по воспитательной работе с осужденными учреждения Елена Колосова.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

28.03.2023