ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-3 проведены учебно-методические сборы с операторами постов видеоконтроля и постов систем охранного телевидения

 

На базе исправительной колонии №3 состоялись учебно-методические сборы с операторами постов видеоконтроля исправительных колоний и постов систем охранного телевидения следственного изолятора. Мероприятие было организовано в целях закрепления специалистами знаний нормативно-правовых документов и повышения качества несения службы.

Сотрудники отдела режима и надзора ГУФСИН России по Новосибирской области рассказали о способах выявления противоправных намерений осужденных на раннем этапе их совершения, о необходимых действиях сотрудников дежурных смен и караулов при пресечении совершаемого правонарушения с последующим принятием мер по устранению выявленных нарушений, об особенностях систем видеонаблюдения, а также о мерах безопасности при работе с техническими средствами надзора. Проанализировали и отработали проблемные моменты, возникающие в ходе несения службы.

После проведения теоретической части с сотрудниками, привлекаемыми в качестве операторов постов видеоконтроля, проведен зачет на знание требований нормативно-правовых актов, регламентирующих организацию режима в учреждениях уголовно-исполнительной системы и осуществление надзора за осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

28.03.2023