ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В мурманской колонии осуждённые изучали историю Русского музея

 

Сотрудники воспитательного отдела мурманской исправительной колонии строгого режима №17 провели среди осуждённых познавательные мероприятия, посвященные 125-летию государственного музея русского изобразительного искусства.

Начальниками отрядов ИК-17 были проведены лекции, на которых осуждённые узнали, что «Русский музей Императора Александра III», открывшийся в 1898 году, является крупнейшим собранием российского искусства в мире. Современный Русский музей представляет собой сложный музейный комплекс. Основная экспозиция музея расположена в Михайловском дворце. Сам комплекс раскинулся на огромной территории в несколько десятков гектаров.

В клубе учреждения прошла интеллектуальная викторина, в ходе которой осужденные показали неплохие знания объекта культурного наследия России и его истории.

По словам начальника воспитательного отдела ИК-17 Дмитрия Барцова, приобщение осуждённых к искусству способствует не только расширению их кругозора в целом, но и используется как средство коррекции жизненных ценностей. Изучение мировых шедевров живописи и скульптуры способствует развитию осознанного отношения осуждённых к своей жизни и развитию себя как личности.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

28.03.2023