ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ УИИ проведено совместное с УМВД России по Курской области совещание

 

Формат рабочей встречи - круглый стол, в рамках которого участники совещания оценили уровень межведомственного взаимодействия в проведении профилактической работы с осужденными, сформировали план совместных мероприятий на предстоящий период. 

Необходимо отметить, что контроль за осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества  по месту жительства ведут сотрудники филиалов УИИ УФСИН России по Курской области, как самостоятельно, так и совместно с участковыми уполномоченными полиции. Сотрудники УМВД проводят профилактическую работу, составляют в отношении подучётных бытовые характеристики, при необходимости направляют в филиалы УИИ ходатайства о применении к нарушителям мер, предусмотренных законодательством. 

Также в завершении мероприятия сотрудниками УМВД проведено дополнительное занятие по пользованию модулем «Административная практика» сервиса обеспечения охраны общественного порядка единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности МВД России, доведены также предъявляемые  требования к безопасности при использовании баз данных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

28.03.2023