ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Курганской области исполнилось 80 лет

 

Сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы поздравили зауральские политики, бизнесмены, представители правоохранительных структур, духовенства и культурной сферы.

На торжественном мероприятии начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин, обращаясь к коллегам, отметил: «На нас лежит ответственность за неукоснительное исполнение решений суда, четкое следование букве закона, обеспечение правопорядка на территориях учреждений. Обеспечивая изоляцию преступников, работая над их исправлением, мы делаем мир вокруг безопаснее».

Михаил Мачушкин также выразил признательность представителям исполнительной и законодательной власти региона, бизнес-сообществу и правоохранителям. Он подчеркнул, что благодаря налаженному сотрудничеству в Курганской области удается создавать условия для ресоциализации осужденных. В знак признательности он наградил благодарностью УФСИН России по Курганской области главного федерального инспектора по Курганской области Артема Пушкина, заместителя Губернатора Курганской области по экономической политике Владимира Архипова, председателя Курганской областной Думы Дмитрия Фролова, Главу города Кургана Елену Ситникову, митрополита Курганского и Белозерского Даниила, директора ООО «Завод механический» Виктора Мальцева, директора Детской школы искусств им. В.А. Громова Светлану Ботникову.

Главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин, поздравляя руководство и коллектив УФСИН России по Курганской области, отметил: уголовно-исполнительная система в Зауралье всегда развивалась вместе с регионом. Он выразил уверенность, что коллектив пенитенциарных учреждений и Управления справится со всеми задачами, поставленными руководством страны.

Заместитель Губернатора Зауралья Владимир Архипов поблагодарил коллектив УИС за отзывчивость и умение в кратчайший срок выстроить необходимые производственные процессы для обеспечения актуальных потребностей региона.

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов отметил, что сотрудники пенитенциарного ведомства несут службу «в условиях, которые требуют большой выдержки и самообладания, готовности действовать решительно, оперативно и грамотно». Благодаря высоким моральным качествам, принципиальности, верности гражданскому и профессиональному долгу, во всех подразделениях обеспечивается законность и порядок, заключил он.

Глава администрации г. Кургана Елена Ситникова подчеркнула: «От сотрудников УИС требуется не только безупречное исполнение должностных обязанностей, но и терпение, гуманизм, милосердие, уважение к правам человека. Вы помогаете людям, сбившимся с правильного пути, вновь найти его и вернуться к нормальной человеческой жизни».

В торжественный день сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы получили множество наград за многолетнюю образцовую службу от федеральных и региональных органов власти.

На мероприятии состоялась еще одна значимая церемония. Михаил Мачушкин торжественно вручил знамя Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы председателю региональной ветеранской организации генерал-майору внутренней службы Виктору Злодееву. По словам начальника УФСИН, ветераны УИС в Зауралье – люди с острым чувством ответственности и гражданского долга, с активной жизненной позицией. После выхода на заслуженный отдых они продолжают интересоваться службой, участвуют в общественной работе, в воспитании и обучении нового поколения сотрудников, занимаются восстановлением истории уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

28.03.2023