ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Теологи и священнослужители выступили перед сотрудникам пенитенциарной системы на семинаре по вопросам профилактики религиозного экстремизма

 

Врио помощника начальника регионального ГУФСИН по организации работы с верующими Дмитрий Старцев и сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Главного управления приняли участие в обучающем семинаре по вопросам профилактики деструктивных псевдорелигиозных течений. Семинар проходил в режиме видеоконференцсвязи, охватив все территориальные органы ФСИН России.

В ходе семинара прозвучали выступления теологов, экспертов, священнослужителей РПЦ и преподавателей Академии ФСИН России на тему «Особенности совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных».

В настоящее время в Иркутской области численность верующих осужденных составляет 60% от общей численности граждан, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона. В исправительных учреждениях Приангарья действуют 33 религиозных объекта: 13 православных храмов, 2 мечети, 9 православных молельных комнат, 7 мусульманских молельных комнат и 2 буддийские молельные комнаты.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

28.03.2023