ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Администрацией ИК-3 УФСИН России по Ивановской области было организовано сопровождение осужденной, проживающей в Рязанской области

 

В связи с освобождением осужденной и учитывая ее состояние здоровья, администрацией исправительной колонии №3 было принято решение об организации ее сопровождения на служебном транспорте до лечебного учреждения в Рязанской области. Осужденную сопровождали сотрудники колонии совместно с медицинским работником.

- В связи с тем, что осужденной было сложно самостоятельно передвигаться, и за время отбывания наказания у неё были утрачены социальные связи с родственниками, помощь при освобождении ей было оказать некому, сотрудниками учреждения было обеспечено ее сопровождение в лечебное учреждение по месту жительства, - отмечает старший специалист группы социальной защиты осужденных исправительной колонии №3 Мария Мошарова.

Сотрудники ИК-3 выразили искреннюю признательность персоналу больницы, в которую была доставлена осужденная, за взаимодействие в оказании помощи осужденной после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

28.03.2023