ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении №10 осужденные успешно сдали экзамены по специальности «подсобный рабочий»

 

В профессиональном образовательном учреждении колонии-поселения №10 прошли итоговые квалификационные экзамены среди осужденных по специальности «подсобный рабочий».

На протяжении пяти месяцев осужденные КП-10 изучали различные теоретические вопросы: от технологии проведения уборки, погрузки-разгрузки грузов до техники безопасности и санитарно-гигиенических требований. Затем теоретические знания отрабатывались на практике в профессиональном образовательном учреждении. Процесс организации экзамена ничем не отличался от проведения экзаменов в гражданских учебных заведениях, экзамен проводился путем опроса по билетам.

Все 24 осужденных успешно прошли квалификационные испытания и в ближайшее время получат официальный документ о получении специальности «подсобный рабочий».

- Получение профессии - один из важнейших шагов в процессе социализации осуждённых, их подготовке к жизни после освобождения. В профессиональном образовательном учреждении осужденные получают профессии, которые востребованы не только во время отбывания наказания, но и после освобождения, - отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными КП-10 Екатерина Сибирева.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

28.03.2023