ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для сотрудников колонии-поселения №10 УФСИН России по Ивановской области проведено занятие по соблюдению правил дорожного движения

 

Одним из направлений деятельности по укреплению служебной дисциплины и законности среди личного состава является снижение количества дорожно-транспортных происшествий и нарушений требований Правил дорожного движения.

В рамках служебной подготовки для сотрудников колонии-поселения №10 проведено дополнительное занятие по соблюдению правил дорожного движения.

Оперуполномоченный ОУР ОП №10 города Гаврилов-Посад МО МВД «Тейковский» Николай Гончаров провел для сотрудников лекцию на тему «Соблюдение правил дорожного движения при управлении автомобилем и иными транспортными средствами, недопущение употребления спиртных напитков при управлении транспортными средствами».

В ходе проведенного занятия особое внимание сотрудников было направлено на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, использования за рулем транспортного средства мобильных телефонов и превышения скоростного режима.

Выступающий отметил необходимость использования ремней безопасности водителями и пассажирами, соблюдения требований Правил дорожного движения по перевозке детей.

В завершении занятия сотрудникам продемонстрировали два видеоролика, в которых показали случаи нарушения ПДД и последствия аварий.

- Подобные профилактические мероприятия с личным составом формируют культуру поведения водителей и повышают уровень безопасности на дорогах, помогают участникам дорожного движения ответственно относиться к соблюдению Правил дорожного движения, и как следствие – это сокращает количество дорожно-транспортных происшествий и сохраняет жизнь и здоровье всех участников дорожного движения, - отметила врио начальника учреждения Людмила Попова.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

28.03.2023