ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных лечебного исправительного учреждения №8 УФСИН России по Ивановской области проведена виртуальная экскурсия

 

Для осужденных лечебного исправительного учреждения № 8, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, проведена виртуальная экскурсия по залам Русского музея.

В марте 2023 года исполнилось 125 лет со дня открытия для посетителей Государственного Русского музея – первого в стране музея русского изобразительного искусства, основанного в Санкт-Петербурге по Указу императора Николая II. В настоящее время коллекция Русского музея насчитывает более 400 тысяч экспонатов и охватывает все исторические периоды и тенденции развития русского искусства, все его основные виды и жанры, направления и школы более, чем за 1000 лет.

В ходе виртуальной экскурсии осужденные познакомились с основной экспозицией музея, расположенной в Михайловском дворце.

- Проведение видеоэкскурсий позволяет осужденным увидеть выставочные залы и их экспонаты, направлено на повышение их образовательного и культурного уровня, помогает приобщиться к культурному наследию нашего народа, - отмечает начальник отряда группы по воспитательной работе с осужденными лечебного исправительного учреждения Дмитрий Бокарев.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

28.03.2023