ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-5 встретились с родственниками в рамках дня открытых дверей

 

В исправительной колонии общего режима №5 (г. Стародуб) состоялся день открытых дверей, где осужденные встретились со своими родственниками. Подобные мероприятия в учреждении проводятся ежеквартально и направлены на повышение качества воспитательного воздействия на осужденных, а также организацию их полезной занятости в выходные и праздничные дни.

На встречи присутствовали 13 родственников и 8 осужденных. До начала встречи родственники были проинструктированы о правилах поведении на территории колонии. После этого, заместитель начальника ИК-5 Юрий Хомяков и сотрудники учреждения сопроводили гостей в столовую для осужденных, где и была организована встреча.

В спокойной обстановке родственники смогли пообщаться со своими близкими. Впервые посетившие учреждение гости были приятно удивлены условиями содержания осужденных в ИК-5. На все интересующие вопросы родственников руководством колонии даны компетентные ответы. По итогам проведения мероприятия родственники поделились друг с другом положительными впечатлениями.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

28.03.2023