ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» прошло в Белгородской области

 

В период с 21 по 23 марта на территории региона проведено межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на профилактику повторных преступлений среди осужденных, являющихся должниками по исполнительным производствам, состоящих на учетах УИИ УФСИН России по Белгородской области.

В мероприятии приняли участие сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН и районных отделов судебных приставов-исполнителей УФССП России по Белгородской области.

Сотрудниками, задействованными в мероприятии, была осуществлена проверка осужденных, являющихся должниками по исполнительным производствам, состоящих на учетах УИИ. В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник» на учетах УИИ УФСИН состояло 523 осужденных, из которых охвачено проверкой – 334 человека, в том числе 266 по месту жительства, 68 - по месту работы.

С осужденными, являющимися должниками по исполнительным производствам, состоящими на учетах УИИ, сотрудниками задействованных в мероприятии ведомств было проведено 322 профилактических и воспитательных беседы.

По итогам проведения операции «Должник» было выявлено девять нарушений порядка и условий отбывания наказания, вынесено девять письменных предупреждения о замене наказания на лишение свободы, в суды направлено шесть представлений о замене наказания в виде исправительных работ более строгим видом наказания.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

28.03.2023