ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённые КП-19 оценили свои цели после выхода на свободу

 

В колонии-поселении №19 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Междуреченский, Пинежский район) осужденные планировали свою жизнь в рамках "Школы подготовки к освобождению".

Специалист группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных Анна Нечепуренко пригласила на занятие ведущего психолога психологической лаборатории КП-19 Кристину Баландину. Встреча проводилась с применением тренинговых упражнений и была направлена на формирование процесса целеполагания.

- Данный аспект является важным для жизни на свободе, так как включает в себя осознание не только той или иной цели, но и средств, возможностей, личностных ресурсов, - рассказала ведущий психолог психологической лаборатории КП-19 ОУХД УФСИН России по Архангельской области Кристина Баландина.

В рамках практического задания осуждённым было предложено проанализировать восемь сфер жизнедеятельности: отношения, семья, здоровье, финансы, карьера, личностный рост, духовность, отдых. Они оценивали степень удовлетворённости каждой из них по десятибалльной шкале. Наименее удовлетворенные сферы жизни иформировали цель на ближайшую перспективу с анализом средств и внутренних ресурсов ее достижения.

После проведения упражнения психолог обсудила с собравшимися полученные результаты. Выслушав отношение осуждённых к данной проблеме, нацелила на преодоление возможных трудностей.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.03.2023