ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Более 200 родственников осужденных посетили учреждения ГУФСИН в марте 2023 года

 

В традиционные Дни открытых дверей со своими близкими встретились осужденные, отбывающие наказания в ИК-7, ИК-27, ИК-31, КП-19, СИЗО-3, Тюрьме-2, Канской ВК.

Осужденные всегда с нетерпением ждут этого мероприятия – готовят небольшие подарки для родственников, стараются не нарушать правил внутреннего распорядка.

Проведение таких мероприятий играет огромную роль в социализации осужденных. Кроме того, родственники осужденных могут лично убедиться, как в местах лишения свободы соблюдаются права осужденных.

Для посетителей были проведены экскурсии по основным объектам учреждений. Сотрудники рассказали, какая социальная, воспитательная и психологическая работа проводится с осужденными. Во время обхода родственники смогли увидеть, в каких условиях их близкие отбывают наказание, как организован быт, досуг, медицинское обеспечение и питание в учреждении.

Осужденные смогли пообщаться с близкими в теплой атмосфере, за чашкой чая с гостинцами из дома. В ряде учреждений для гостей были подготовлены концертные программы.

- Возможность посетить места лишения свободы, где содержатся их близкие люди, для родственников осужденных является очень важной. Они видят, как обустроен быт осужденных, каковы условия их содержания. Отмечу, что точные даты проведения Дней открытых дверей можно всегда узнать у сотрудников администрации пенитенциарного учреждения, - отметил заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН подполковник внутренней службы Валентин Павлюкевич.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

28.03.2023