ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дети сотрудников УФСИН выступили на региональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки-2023»

 

Организатором единственного в стране творческого конкурса для выявления одаренных детей из семей сотрудников правоохранительных органов является Федеральная служба судебных приставов. Более 130 участников, в том числе дети сотрудников УФСИН России по Удмуртской Республике, выступили в отборочном этапе. На суд жюри было представлено 37 художественных номеров в трех номинациях: «Вокал», «Хореография» и «Исполнительское мастерство» в двух возрастных группах – с 7 до 12 лет и с 13 до 18 лет. 

Ежегодный творческий конкурс для детей и подростков проводился на сцене Республиканского дома народного творчества. Выступления конкурсантов оценивали деятели культуры и искусства Удмуртии. Среди детей сотрудников уголовно-исполнительной системы члены судейской коллегии отметили прекрасное вокальное исполнение Виолетты Петровой (1 место) и Анастасии Сабанцевой (2 место) в младшей возрастной группе. Мамы конкурсанток проходят службу в исправительных колониях №8 и №5. В возрастной группе с 13 до 18 лет в номинации «Вокал» победительницей признана дочь сотрудницы исправительной колонии №12 Дарина Ломаева, исполнившая песню «Шиворот-навыворот». 

Татарский танец «Чабата» Никиты Медведева, сына сотрудника исправительной колонии №8, занял в номинации «Хореография» (от 13 до 18 лет) второе место. Но в «Исполнительском мастерстве» Никита взял реванш. Он стал первым с попурри на гармони. Второе место в той же номинации занял Егор Макшаков, исполнивший на баяне «Саратовские переливы» (его отец на заслуженном отдыхе, ранее занимал должность начальника караула отдела охраны ИК-12). Третье место присудили Варваре Варанкиной, дочери сотрудницы Ижевской воспитательной колонии. Варвара исполнила на скрипке отрывок из произведения удмуртского композитора Германа Корепанова. 

Победители регионального этапа продолжат свое участие во втором этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки-2023». Состязание будет проходить в видеоформате, где за победу будут бороться таланты со всей России.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

28.03.2023