ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мастер спорта по полиатлону встретился с подростками, состоящими на учете в УИИ ОФСИН России по Республике Алтай

 

В Турочакском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ ОФСИН России по Республике Алтай прошла встреча мастера спорта по полиатлону, чемпиона мира Александра Варганова с несовершеннолетними, состоящими на учёте в УИИ. Мероприятие организовано в рамках реализации программы «Время перемен». 

В ходе беседы Александр Владимирович рассказал о себе, важной роли спорта в своей жизни, достигнутых результатах в спортивной карьере. Призвал ребят активно заниматься физкультурой, напомнил о пользе правильной организации спортивной деятельности. Отметил, что регулярные занятия спортом являются действенным средством формирования социальной активности и здорового образа жизни людей. 

В завершении беседы несовершеннолетние пришли к выводу, что счастливым и здоровым человек может считаться только тогда, когда все составляющие его тела и души находятся в общей гармонии и благополучии. 

- Встречи с выдающимися людьми, живущими рядом с нами, являются побуждающим фактором для ребят к изменениям в лучшую сторону, переосмыслению своего поведения, - отметила психолог УИИ Сабина Ковалева. – А успешные спортсмены, символизирующие настоящий дух и характер — это очень хороший и достойный пример для подростков.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

28.03.2023