ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Адыгее в колонии-поселении № 6 открыло двери кафе «Долгожданная встреча»

 

В  рамках «Дня открытых дверей» положительно характеризующимся осужденным, отбывающим наказание в колонии-поселении № 6 УФСИН России по Республике Адыгея было предоставлено право встретиться с родственниками. Специально для участников мероприятия на два часа столовая колонии, поменяла название, став кафе «Долгожданная встреча».

При посещении общежитий родственники   ознакомились с условиями содержания осужденных в колонии. Прибывшие на родительский день выразили благодарность руководству учреждения, за организованное мероприятие – еще одну возможность встретиться с дорогими людьми.

В заботливо украшенном обеденном зале импровизированного кафе осужденные и их родственники смогли пообщаться в неформальной обстановке. Особый – домашний - характер импровизированному празднику придала живая музыка и выступления самодеятельных артистов.

Ввиду положительного влияния данных мероприятий на поведение осужденных и стимулирование их правопослушного поведения, подобные мероприятия в учреждении будут проводиться ежеквартально.

- Такие мероприятия имеют важное воспитательное значение. Право на встречу с родственниками в рамках «Дня открытых дверей» предоставляется положительно характеризующимся осужденным, и заставляет их стремиться к скорейшему освобождению, чтобы встретиться с родными на свободе. Мы уверены, что импровизированное кафе «Долгожданная встреча» будет открывать свои двери регулярно, и осужденные будут общаться с родными в теплой, домашней обстановке,   - рассказала начальник отряда колонии № 6 Фатима Баранова.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

28.03.2023