ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Команда ОСН «Север» стала лучшей в практической стрельбе из стрелкового оружия по УрФО

 

Команда отдела специального назначения «Север» заняла 1 место в отборочном этапе Чемпионата ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия среди сотрудников спецподразделений территориальных органов пенитенциарного ведомства по Уральскому федеральному округу в командном зачёте, которое прошло на базе отдела специального назначения ГУФСИН России по Свердловской области.

Представители семи команд спецназа УИС в полной боевой экипировке выполнили три смешанных парных упражнения из пистолета и автомата Калашникова и одно индивидуальное из автомата Калашникова на различных дистанциях до 100 метров.

 

- Проведение стрельб осложнялось плохими погодными условиями с порывами сильного ветра, из-за которого видимость была нарушена, но несмотря на это наши бойцы успешно завершили соревнования и стали лидерами, - отметил начальник ОСН Александр Чурбанов.

Благодаря победе в отборочном этапе сотрудники ОСН «Север» примут участие в финале Чемпионата России по практической стрельбе из стрелкового оружия среди сотрудников ОСН ФСИН России, который состоится в г. Санкт-Петербурге.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

26.03.2023