ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных ИК-6 УФСИН России по Тверской области провели открытый урок

 

В профессиональном образовательном учреждении № 52, расположенном на территории исправительной колони № 6 в г. Бежецке, состоялся открытый урок для осужденных по специальности «Слесарь по ремонту строительных машин». 

Цель отрытого урока - демонстрация передовых форм и методов учебно-воспитательного процесса, анализ эффективности использования средств обучения, обобщение приемов научной организации, а также контроль качества учебного процесса. 

В мероприятии приняли участие начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Владимир Кузьмин, начальник отряда Михаил Макаров, директор образовательного учреждения № 52 Федор Шилов, заместитель директора Алексей Жигарев, мастер производственного обучения ОУ № 52 Татьяна Иванова, директор школы ИК-6 Андрей Ксенофонтов. 

Мастер образовательного учреждения провел с осужденными занятие на тему «Кривошипный шатунный механизм», рассказал о способах ремонта и составляющих частях механизма, а также о его конструктивных особенностях. 

После теоретической части урока преподаватель раздал ученикам тесты для самостоятельной работы. Ответив на вопросы теста, осужденные смогли приступить к практической части урока. Каждый ученик смог разобрать двигатель и продемонстрировать свои навыки и знания по специальности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

27.03.2023