ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Общественной наблюдательной комиссии и правозащитники посетили следственный изолятор №1

 

Представители ОНК Смоленской области Игорь Уваров, Семен Жариков, Александр Суворов и аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Константин Тюрин, а также председатель Общественного совета при региональном УФСИН Анатолий Захаров с целью осуществления общественного контроля за деятельностью уголовно-исполнительной системы побывали в следственном изоляторе № 1, а также областной психиатрической больнице, расположенной на его территории.

При посещении данных учреждений гостями совместно с помощником начальника смоленского УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковником внутренней службы Арсением Аванесовым был проведен обход режимных корпусов, камер изолятора, помещений и палат больницы, а также камерных помещений, предназначенных для содержания несовершеннолетних и женщин с детьми.

Также в ходе мероприятия проведен личный прием граждан, на который прибыло семь человек. Большинство вопросов касалось оказания медицинской помощи и разъяснения порядка обжалования постановления суда об избрании меры пресечения.

По результатам обхода следственного изолятора №1 проверяющими критических замечаний о недостатках не вносилось.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

27.03.2023