ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные к наказаниям без изоляции от общества приняли участие в познавательном мероприятии

 

Для лиц, состоящих на учете Заднепровской уголовно-исполнительной инспекции, сотрудники библиотеки №10 города Смоленска организовали просветительское занятие, посвященное Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Представитель библиотеки рассказала собравшимся о том, что каждый год миллионы людей погибают от этого недуга, несмотря на существующие уже несколько десятилетий эффективные лекарства. День борьбы с этой страшной болезнью отмечается ежегодно 24 марта и призван повысить осведомленность граждан о серьезности эпидемии и усилиях по ее ликвидации, а также о методах профилактики и борьбы с ней. 

Заведующая центром деловой и правовой информации библиотеки поведала присутствующим об истории открытия возбудителя туберкулеза, его симптомах и возможных источниках заражения. Особое внимание она уделила главным условиям распространения болезни, которыми являются курение, алкоголизм и наркомания, и призвала внимательнее и бережнее относиться к своему здоровью, постаравшись исключить из повседневной жизни вредные привычки.

В завершение мероприятия гостям библиотеки был показан информационный видеоролик «Туберкулез – это опасно».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

27.03.2023