ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Орловской области прошла «Неделя молитвы»

 

«Неделя молитвы» проходит два раза в год: весной, незадолго до праздника Пасхи, и осенью, к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Каждый день этой недели посвящён отдельной богослужебной теме: о заключенных под стражу, об исполнении правосудия, о жертвах преступления, об умножении любви в семьях заключенных, о возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

Богослужения и молебны прошли во всех исправительных колониях, следственном изоляторе, расположенных на территории Орловской области.

Помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Сергий Крючков совершил богослужение в домовом храме СИЗО-1, исповедовал и причастил осужденных отряда хозяйственного обслуживания, после провел беседы с несовершеннолетними, находящимися в следственном изоляторе.

В домовом храме в честь святителя Николая Чудотворца на территории исправительной колонии № 5 в поселке Нарышкино помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Сергий Крючков и протоиерей Олег Сучков совершили литургию Преждеосвященных Даров, исповедали и причастили осужденных.

В ИК-6 и КП-3 (п.Шахово) отец Сергий (Крючков) совершил богослужения, исповедал и причастил осужденных. Кроме это, в учреждениях были проведены проповеди и беседы о смысле и значении православного поста, христианства.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

27.03.2023