ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-9 УФСИН России по Омской области, посетил психолог центра «Вдохновение»

 

По приглашению психологов учреждения изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-9, посетила психолог бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Вдохновение», Галина Петкау. 

Специалист провела тренинговое занятие на тему: «Помоги себе», которое было направленно на формирование у осужденных мотивации к исправлению и их личностному развитию, тем самым создавая предпосылки для социальной адаптации и ресоциализации в обществе после освобождения. 

По окончании проведенного занятия осуждённые начали всерьёз задумываться над смыслом жизни, что является показателем положительной работы в этом направлении сотрудников психологической лаборатории учреждения. 

- Можно заявить о том, что деятельность подобных организаций в плане ресоциализации осужденных должна носить повсеместный, всеобъемлющий характер, обобщая и распространяя свой опыт не только по Омскому региону, но и по всей России, - рассказал начальник психологической лаборатории учреждения, Серик Нургалиев.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

27.03.2023