ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2, ИК-6 и СИЗО-1 УФСИН России по Липецкой области прошёл «День театра»

 

В исправительных учреждениях №2, 6 и СИЗО-1 прошли мероприятия, приуроченные к «Дню театра».

В библиотеке ИК-2 на тематической выставке книг осужденные могли ознакомится с авторами, которые в своих произведениях освещали театральное творчество. Среди отрядов прошел конкурс на лучшую стенгазету, размещена информация на данную тематику на стендах в отрядах. Студией кабельного телевидения «Надежда ТВ создан видеоролик об истории появлении театра в России и других странах, на занятии литературно исторического клуба «Аристоном» викторина определила самого эрудированного по данной тематике. Коллективом художественной самодеятельности в клубе учреждения осужденным продемонстрирована театральная постановка по мотивам шекспировских комедии - «веселый Толик».

В ИК-6 осужденным прочитали лекцию об истории возникновения этого праздника, после чего они ознакомились со стендом наглядной агитации и поучаствовали в интеллектуальной викторине. В конце мероприятия осужденными из театрального кружка была разыгранная небольшая постановка.

В СИЗО-1 в целях развития мировоззрения и кругозора, а также в рамках полезной занятости осуждённых отряда по хозяйственному обслуживанию в свободное от работы время сотрудниками отдела по воспитательной работе с осуждёнными проведены мероприятия, посвященные Всемирному Дню театра, а также 160-летию со дня рождения великого актёра и режиссёра К.С. Станиславского. Осуждённые женщины пробовали себя в различных ролях театральных постановок. Были показаны мини-сцены «Как выйти замуж», «Различия между мужчинами и женщинами».

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

27.03.2023