ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошло профилактическое мероприятие на базе реабилитационного центра «Аврора»

 

На прошлой неделе исправительную колонию №3, расположенную в поселке Прибрежный, посетил директор института реализации социально значимых проектов «Радение» Алексей Липаев, а также специалист в области медиации, психолог - Лариса Кузичкина.

Гости организовали свою работу с осужденными женщинами, проходящими реабилитацию по Ведомственной программе социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.

Участницы после недолгой разминки активно включились в работу, рассмотрев вместе со специалистами конкретные конфликтные ситуации: семейные, рабочие и бытовые. Они разобрали классификацию конфликта и привели примеры своих жизненных ситуаций к каждому виду конфликта.

В завершении занятия Лариса Александровна рассказала осужденным женщинам о невербальных средствах общения, и для наглядности продемонстрировала их на примерах из жизни.

«Очень приятно, когда глаза участников тренинга «горят», они проявляют интерес и желание работать над собой и возникающими в их жизни проблемами. Весьма удивила доверительная атмосфера, порадовала содержательная обратная связь. К такой аудитории хочется возвращаться снова и снова!», - прокомментировал мероприятие Алексей Липаев.

Стоит отметить, что мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Возвращение» (продолжение), поддержанного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

27.03.2023