ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области сотрудники полиции провели профилактические беседы с осужденными

 

Для подготовки осужденных к условиям жизни на свободе и получения минимума правовых знаний, необходимых для решения вопросов трудового и бытового устройства, а также для успешной ресоциализации и постпенитенциарной адаптации в Т-1 г. Покров и СИЗО-1 г. Владимир в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» сотрудником ОМВД Петушинского района и представителем отдела полиции № 1 по г. Владимир проведены беседы с осужденными отрядов по хозяйственному обслуживанию на тему: «Административный надзор за лицами освобожденными из мест лишения свободы». Сотрудниками полиции был разъяснен порядок установления административного надзора, его прекращения и продления.

В ходе встречи осужденные проявили интерес к теме. Представители ОМВД и ГУВД ответили на многочисленные вопросы осужденных.

В Киржачском филиале уголовно-исполнительной инспекции сотрудник ОМВД провел профилактическую беседу с осужденными, в ходе которой предупредил об ответственности за совершение повторных преступлений и правонарушений и напомнил о последствиях, которые могут повлечь за собой указанные деяния.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

27.03.2023