ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ провели лекцию для учащихся

 

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, заместитель начальника ОИН ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области Екатерина Кащенко и сотрудник КДН при администрации Бежицкого района г. Брянска Наталья Старикова провели встречу с учащимися 7-8-х классов МБОУ СОШ № 11 г. Брянска им. П.М. Камозина.

В рамках встречи сотрудники правоохранительных ведомств провели со школьниками профилактическую беседу по теме противодействия терроризму. Гости разъяснили, какие необходимо соблюдать меры предосторожности и правила поведения при угрозе и во время террористического акта. Также на встрече с учащимися обсуждалась тематика вреда алкогольной и табачной продукции, а также иных психотропных веществ, был продемонстрирован документальный фильм, раскрывающий эту проблему. Также сотрудники рассказали об административной и уголовной ответственности, а также санкциях за нарушения законодательства РФ.

На встрече ученики с большим вниманием и интересом выслушали сотрудника УФСИН России по Брянской области и работника КДН при администрации Бежицкого района г. Брянска, а также получили ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

27.03.2023