ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник ГУФСИН России по Приморскому краю во второй раз стала победительницей Дальневосточного конкурса вокалистов «Голоса Приморья»

 

Известный конкурс собрал в Приморском крае более 300 творческих коллективов и исполнителей со всего Дальнего Востока. Инспектор отдела воспитательной и социальной работы с личным составом ГУФСИН Юлия Шепотатьева с композицией «Песня Марьи» одержала уверенную победу, став лауреатом 1 степени в номинации «Народный вокал».

В 2023 году Дальневосточный конкурс вокалистов «Голоса Приморья» стал юбилейным: мероприятие уже в 30 раз объединяет талантливые коллективы и исполнителей со всего Дальнего Востока. В этот раз на сцену вышли более 300 артистов как из Приморского края, так и из Хабаровска, Сахалина, Биробиджана. ГУФСИН Приморья на конкурсе представила Юлия Шепотатьева, инспектор отдела воспитательной и социальной работы с личным составом, которая исполнила композицию «Песня Марьи». Участию в мероприятии предшествовала серьезная подготовка. Под руководством вокалиста с большим практическим опытом Раисы Билим представитель ГУФСИН Приморья репетировала, добиваясь правильного звучания голоса и интонирования.

«Песня Марьи» в исполнении Юлии прозвучала под аккомпанемент гитары Андрея Кошеля и аккордеона Ульяны Семененко. Благодаря грамотному сочетанию хрустального тембра вокалистки, чистоты интонации, чуткого аккомпанемента, а также стилизованных костюмов, придуманных и сшитых самой Юлией, номер получился цельным и не оставил равнодушным ни зрителей, ни членов жюри. По результатам конкурса представитель ГУФСИН Приморья была объявлена лауреатом 1 степени в номинации «Народный вокал». Стоит отметить, что Юлия становится победителем известного и авторитетного конкурса второй год подряд.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

27.03.2023