ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю прошла Божественная литургия

 

В рамках «Недели молитвы» исправительное учреждение посетил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Василий Плиска совместно с духовенством храма Рождества Христова г. Краснодара и представителями казачества.

На территории ИК-14 есть часовня в честь святых Бориса и Глеба. Но в этот день осужденных, желающих поучаствовать в богослужении, собралось так много, что молебен проходил под открытым небом. Алтарем послужила быстровозводимая походная палатка, в которой разместили престол и жертвенник. Литургию сопровождало выступление певчих церковного хора. В завершении церковной службы осужденные смогли исповедоваться и причаститься христовых тайн.

Настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов рассказал, что священнослужители приехали в колонию, чтобы дать возможность осужденным помолиться, покаяться в грехах и очистить свою душу. Многие, из находящихся в местах лишения свободы, только здесь впервые обратились к Богу. У них есть потребность в духовной жизни, желание открыть свое сердце слову божьему и покаяться.

В ИК-14 также были переданы продукты питания, предметы первой необходимости и духовная литература, собранные прихожанами храма Рождества Христова и казаками. Осужденные выразили благодарность своим духовным попечителям за оказанную помощь и передали в дар храму Рождества Христова икону, написанную в православной художественной мастерской колонии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

27.03.2023