ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учебном центре УФСИН России по Республике Мордовия состоялся очередной выпуск слушателей

 

В Межрегиональном учебном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялся очередной выпуск слушателей.

26 сотрудников рядового и младшего начальствующего состава,     прибывших на обучение из Саратовской области и Республики Мордовия,   в полном объеме освоили программу профессионального обучения граждан, впервые принятых на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации.

В течение 23 дней сотрудники приобретали теоретические знания, развивали практические навыки и умения, необходимые для самостоятельного исполнения служебных обязанностей; изучали законодательную и нормативную базу, регламентирующую деятельность основных служб и подразделений учреждений и органов УИС; формировали навыки применения огнестрельного оружия, специальных средств и физической силы.

В преддверии выпуска были пройдены итоговые испытания, на которых сотрудники показали, что в полном объеме освоили программные требования, четко понимают цели и задачи, которые стоят перед пенитенциарной системой на современном этапе.

По окончании экзаменов на плацу учебного центра было проведено торжественное построение, слушателям были вручены документы, подтверждающие прохождение обучения.

С напутственным словом к выпускникам обратились заместитель начальника учебного центра, кураторы учебных групп. Они пожелали выпускникам профессиональных успехов в духе продолжения славные традиции старших поколений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

27.03.2023