ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях республиканского УФСИН продолжается практика проведения «Дней открытых дверей» для родственников осужденных

 

В режимных учреждениях республиканского Управления исполнения наказаний в плановом порядке используется такая мера поощрения законопослушного поведения осужденных как внеочередная встреча со своими родственниками. Такая возможность предоставляется отрядам, занимающим лидирующие позиции в ежеквартальных рейтингах.

В исправительной колонии № 4 родственники встретились с осужденными отряда № 6. В общей сложности учреждение строгого режима посетили 18 человек. После подробного инструктажа о правилах поведения и определенных ограничениях для них была организована обзорная экскурсия по жилой зоне с возможностью посещения православного храма.

Гости своими глазами увидели, в каких условиях проживают их родные и близкие, а вокально-инструментальный ансамбль «Четверочка» подготовил для них специальную концертную программу. Затем администрация предоставила посетителям возможность пообщаться с осужденными родственниками за чашкой чая. В течение всего мероприятия гости могли задать вопросы начальнику отдела по воспитательной работе с осужденными Андрею Актёршеву.

Аналогичная встреча была проведена для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию йошкар-олинского следственного изолятора. Режимное учреждение на улице Советской в Йошкар-Оле посетили шесть человек, которых предварительно также проинструктировали о соблюдении мер безопасности. Территория изолятора относительно небольшая, и экскурсия по ней была не слишком продолжительной, однако и в этом случае была возможность посетить православный храм. После обзорного знакомства с учреждением гостям показали небольшой концерт, подготовленный местной художественной самодеятельностью, и организовали совместное чаепитие.

Посетители таких мероприятий всегда выражают благодарность руководству учреждений: для них это, в первую очередь, возможность лично убедиться, что с их родными все в порядке, а их быт устроен надлежащим образом.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

26.03.2023