ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия посетил участок исправительного центра

 

Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб совместно с руководителем Аппарата уполномоченного Эренценом Мучаевым в сопровождении врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Басанга Джахнаева и помощника начальника по правам человека в УИС Санала Убушиева посетили участок, функционирующий в режиме исправительного центра при ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия на базе имущества ООО «Консервпищепром» с.Троицкое, где отбывают наказание осужденные к принудительным работам, а также осужденные, которым неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена принудительными работами. 

Представители общественности встретились с генеральным директором ООО «Консервпищепром» Алтманом Бюрчиевым, осмотрели служебные и производственные помещения ООО «Консервпищепром», склад с готовой продукцией, ознакомились с бытовыми условиями, созданными на базе организации, пообщались с осужденными, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, в виде принудительных работ. Жалоб в адрес Уполномоченного от осужденных не поступало.

Напомним, что участок, функционирующий в режиме исправительного центра при ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия с лимитом наполнения до 55 осужденных, создан 18.07.2022 на базе ООО «Консервпищепром». Основной вид деятельности организации связан с переработкой, консервированием овощей и мясной продукции. В настоящее время на базе организации трудоустроены 53 осужденных на различные должности (фасовщик, оклейщик, оператор линии, мастера, водители, грузчики). Среднемесячная заработная плата составляет более 13 тыс. рублей.

Пресс-служба УФСИН России про Республике Калмыкия 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

24.03.2023