ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С несовершеннолетними осужденными состоящими на учете в УИИ проведена профилактическая работа

 

Условно осужденные несовершеннолетние – это та категория осужденных, которая требует особого внимания, ведь у еще не сформировавшейся личности подростка в этом возрасте не завершен процесс социализации личности, то есть вступление в самостоятельную жизнь и становления полноправным субъектом общественных отношений. Поэтому, для психологов уголовно-исполнительной системы Республики Ингушетия как никогда важной становится задача проведения регулярных профилактических мероприятий с несовершеннолетними осужденными.

Так, в целях оценки характера несовершеннолетних осужденных к наказаниям не связанных с изоляцией от общества, а также формирования у них законопослушного поведения, позитивного мышления и принципов здорового образа жизни, психологом ОФСИН России по Республике Ингушетия Мадиной Аушевой совместно с сотрудниками инспекции и ПДН ОМВД по Сунженскому району был организован выезд к несовершеннолетним осужденным состоящим на учете в УИИ.

В ходе визита были обследованы жилищно-бытовые условия осужденных, проведены профилактические беседы с родителями подростков. Осужденные были предупреждены об ответственности за совершение повторных преступлений и административных правонарушений, а также недопущении нарушений порядка и условий отбывания наказания.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

27.03.2023