ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель главы Карымского муниципального района посетил исправительную колонию строгого режима

 

Заместитель главы муниципального района «Карымский район» Олег Павлов произвёл обход производственных участков ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Так, в 2022 году Центром трудовой адаптации осуждённых ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю исполнены контракты на поставку овощной маринованной продукции для государственного учреждения здравоохранения и образовательного учреждения района, а также успешно выполнен внутрисистемный контракт с Управлением пенитенциарного ведомства. Необходимо отметить, что в общем объёме было изготовлено более ста двадцати тонн маринованных огурцов, томатов, капусты, моркови, свёклы. Сумма контрактов составила более одиннадцати миллионов рублей.

Кроме того, государственному служащему продемонстрировали перечень услуг, предоставляемых станцией технического обслуживания учреждения. Сотрудники учреждения рассказали, что за умеренную плату можно произвести качественный кузовной ремонт, выполнить покрасочные работы, ремонт механических частей автомобилей и электрооборудования, в том числе работу по перетяжке салона автомобиля и пошиву чехлов для сидений.

Олег Анатольевич также посетил швейный участок учреждения, где в настоящее время осуждённые осуществляют пошив костюмов для заказчика из другого региона.

Во время визита стороны обсудили основные направления производственной деятельности и особенности организации производства, а также отметили важность проведения подобных встреч для доведения информации о производственных возможностях, и предоставляемых преимуществах для муниципальных и государственных заказчиков при заключении договоров на изготовление продукции в исправительном учреждении.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

24.03.2023