ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В племенном питомнике служебного собаководства при исправительной колонии №5 г. Донского «выпускной»

 

Пять четырехмесячных щенков породы немецкая овчарка отправились сегодня для несения службы в кинологические подразделения Рязанской области.

Щенки появились на свет в октябре минувшего года. Сейчас им по четыре с половиной месяца. За это время малыши не только подросли и окрепли, но и прошли начальный курс послушания. Под чутким руководством кинологов питомника щенки многому научились: ходить на поводке, стоять в стойке, слушать первые команды.

Все новобранцы имеют необходимый набор документов, получили положенные к этому возрасту прививки и готовы приступить к дальнейшему обучению по курсу подготовки служебных собак.

По словам начальника питомника Кристины Герман кинологи очень привязываются к малышам и каждый раз, расставаясь со щенками, они испытывают волнение. Им важно, в какие руки попадут их питомцы, как сложатся отношения с новыми наставниками. Частенько на газах у сотрудников питомника можно увидеть слезы. Но работа есть работа, и четвероногие сотрудники отправляются нести службу в соответствии с разнарядкой ФСИН России.

За последние 3 года в племенном питомнике служебного собаководства на базе исправительной колонии №5 получено 67 щенков породы немецкая овчарка не только для тульского региона, но и для кинологических подразделений уголовно-исполнительной системы Рязанской, Новгородской, Брянской, Курской, Костромской, Воронежской областей. Сегодня все пять щенков познакомились со своими старшими коллегами, которые увезли их в различные подразделения уголовно-исполнительной системы Рязанской области.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

24.03.2023