ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Осужденные новолялинской ИК-54 с начала года выплатили потерпевшим 882 тысячи рублей

На собственном промышленном производстве ИК-54 (г. Новая Ляля) ГУФСИН России по Свердловской области трудоустроено на оплачиваемые работы 263 осужденных, из них 127 осужденных, имеющие исковые обязательства.

С начала года в колонии выпущено продукции, оказано услуг на сумму 5 миллионов 134 тысячи рублей. Осужденные выплатили потерпевшим 882 тысячи рублей.

В учреждении ведется работа по первоочередному трудоустройству на оплачиваемые работы осужденных, имеющих исполнительные документы. Количество осужденных, погасивших исковые обязательства с начала года составило 9 человек.

Осужденные привлекаются к работам на производственных участках промышленной зоны учреждения: участок изготовления палочек для еды, участок лесопиления, участок по изготовлению швейной продукции и на участке колонии – поселения.

В 2022 году в колонии выпустили продукции на 33,3 миллиона рублей. В целях создания дополнительных рабочих мест и увеличения вывода осужденных на оплачиваемые работы, в 2023 году заключено 2 государственных контракта на поставку продукции швейного производства для нужд УИС. Дополнительно трудоустроено 33 осужденных.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

24.03.2023