ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В донском ГУФСИН прошли сборы пенитенциарных психологов

 

В мероприятии приняли участие начальник психологической службы подполковник внутренней служб Ольга Коржова, начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом подполковник внутренней службы Наталия Кушниренко, психологи подведомственных подразделений.

Начальник психологической службы подполковник внутренней службы Ольга Коржова обозначила приоритетные направления деятельности психологической службы, указала на необходимость расширения в их психологической практике спектра психокоррекционных технологий. С собравшимися было проведено практическое занятие, направленное на обучение методам психокоррекционной работы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

В ходе учебно-методических сборов, перед психологами выступила начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом подполковник внутренней службы Наталия Кушниренко, которая нацелила сотрудников психологических лабораторий на взаимодействие в вопросах индивидуально-воспитательной работы с личным составом учреждений.  Подчеркнула важную упреждающую роль психологов при проведении работы с личным составом, изучение морально-психологического климата в коллективах сотрудников.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

24.03.2023