ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях уголовно-исполнительной системы региона активно развивается производственный сектор

 

Исправительные учреждения УФСИН проводят планомерную работу по увеличению постоянных заказчиков выпускаемой на производственных участках продукции. Это способствует росту трудовой занятости осужденных, отбывающих наказание, и, как следствие, погашению исковых обязательств. 

В ходе активного взаимодействия с представителями власти и коммерческими структурами региона руководство ИК-2 и ИК-6 УФСИН России по Псковской области провело ряд рабочих встреч, итогами которых стало заключение договоров на оказание услуг. 

Так, начальник центра трудовой адаптации осужденных ИК-2 Сергей Даньшов обсудил вопросы сотрудничества с заместителем главы администрации Островского района Юлией Колпинской. В рамках совещания были достигнуты договоренности по реализации государственных заказов для нужд муниципалитета, а именно, изготовлению контейнеров для твердых бытовых отходов. Это будет способствовать решению важных вопросов, касающихся утилизации бытового мусора и ликвидации несанкционированных свалок на территории района. 

Исправительную колонию № 6 с целью ознакомления с производственными возможностями посетил частный предприниматель Сергей Кривошеев. В сопровождении начальника центра трудовой адаптации Юрия Белова он посетил участок деревообработки, где осмотрел оборудование и представленные образцы готовой продукции. По итогу встречи принято решение об оказании исправительным учреждением услуг по распиловке леса. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

24.03.2023