ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-2 ГУФСИН России по Пермскому краю посетил священнослужитель Красносельского Иоанно-Предтеченского женского монастыря Алан Туаев

 

Ежегодно на третьей неделе Великого Поста в учреждениях УИС проходит Неделя молитвы. Так, следственный изолятор № 2 ГУФСИН в городе Соликамск, посетил иерей Красносельского Иоанно-Предтеченского женского монастыря Алан (Александр) Туаев.

В рамках религиозных мероприятия батюшка провел с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию молебен. Благословил и побеседовал с осужденными.

- Во время молитвы верующий получает утешение, Бог укрепляет его в его молитвенном подвиге. Чтобы непобедимая сила Бога проникла в нас и помогла нам противостоять всем разрушительным влияниям окружающего мира, нужно как можно чаще обращаться к молитве, - отметил священнослужитель.

- Как мы знаем, у православных христиан в данное время идет пост - время ограничений и размышлений, очищения и покаяния. Данный визит необходим верующим осужденным, особенно во время Великого поста, в преддверии Святого праздника Пасхи, - отметило руководство учреждения.

Встреча со священнослужителем положительно влияет на духовное состояние осужденных.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

24.03.2023