ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 прошла торжественная церемония принятия присяги

 

В ИК-4 УФСИН России по Новгородской области состоялось торжественное принятие Присяги сотрудниками уголовно-исполнительной системы и вручение сотрудникам благодарственных писем и ведомственных наград.

Принятие присяги всегда является для сотрудников УИС важным и запоминающимся событием. В разное время присяга воспринималась и называлась по-разному. Единой оставалась лишь ее суть – верно служить на благо своего народа и государства. Во все времена служба сотрудника уголовно-исполнительной системы была сложной и ответственной, требующей проявления самых лучших человеческих качеств, таких как мужества, честности, доброты и самопожертвования, неподкупности и справедливости.

Принятие Присяги прошло в торжественной обстановке в присутствии личного состава учреждения. Со вступительной речью к присягающим обратился заместитель начальника ИК-4 Казбек Сабанов. Он сказал напутственные слова молодым сотрудникам, пожелав им терпения, долгих лет службы и карьерного роста, подчеркнув, что приняв присягу, они должны с особой ответственностью подходить к выполнению служебного долга.

Далее состоялось награждение лучших сотрудников учреждения, добившихся высоких показателей в служебной деятельности. Офицеры исправительной колонии № 4 получили ведомственные награды.

После официального мероприятия молодые сотрудники, принявшие присягу, посетили музей учреждения, где председатель Совета ветеранов подполковник внутренней службы в отставке Леонид Андреев рассказал об истории и ветеранах учреждения.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

24.03.2023