ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Липецкой области для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных был организован просмотр видеофильма о Новооскольской ВК

 

В рамках проведения индивидуально-воспитательной работы с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными содержащимися в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Липецкой области сотрудниками отдела по воспитательной работы организован просмотр видеофильма о Новооскольской ВК УФСИН России по Белгородской области.

Свою историю Новооскольская воспитательная колония начала в далеком 1955 году. Приказом Министра МВД СССР №044 от 14 ноября 1955 года тюрьма №2 города Новый Оскол перешла в ведение отдела детских колоний УМВД Белгородской области.

В Новооскольской воспитательной колонии проведен капитальный ремонт всех объектов учреждения. Проведена перепланировка жилых помещений для проживания несовершеннолетних осужденных, с учетом требований международных стандартов. Вместо спален казарменного вида на 30 человек, осужденные размещены в светлых, просторных и красивых жилых помещениях по 4 человека. В каждом корпусе отведены комнаты для приема пищи, групповой и индивидуальной работы сотрудников с осужденными. Обновлена вся материально-техническая база, необходимая для воспитательного, учебного и трудового процесса.

В колонии созданы условия для обеспечения свободы совести и вероисповедания. Еженедельно в храме колонии, по субботам, проводятся Божественные литургии, беседы нравственного содержания.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

24.03.2023