ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным двух исправительных колоний Костромской области рассказали об административном надзоре после освобождения

 

Вчера для осужденных женщин, содержащихся в исправительной колонии №3, сотрудники группы социальной защиты осужденных организовали встречу с инспектором по административному надзору ОМВД России по Костромскому району Костромской области лейтенантом полиции Аленой Пронтовой.

В ходе встречи сотрудник полиции пообщалась с осужденными женщинами и рассказала им о том, что административный надзор устанавливается с целью предупреждения совершения повторных преступлений и других правонарушений, а также направлен на оказание индивидуального профилактического воздействия.

Аналогичное мероприятие прошло в исправительной колонии №2, там осужденные мужчины встретились с инспектором по осуществлению административного надзора ПП №19 МО МВД России «Шарьинский» Костромской области Натальей Смирновой.

Специалист подробно рассказала осужденным об основаниях установления административного надзора, о правах и обязанностях лиц, которым установлен административный надзор. Также обратила особое внимание присутствующих на ответственность за несоблюдение установленных судом административных ограничений.

Стоит отметить, что мероприятия проходили в рамках работы «Школы подготовки осужденных к освобождению».

В заключение все желающие задали специалистам интересующие вопросы, в том числе и в индивидуальном порядке. Всем обратившимся были даны исчерпывающие разъяснения.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

24.03.2023