ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных костромской исправительной колонии посетили родственники

 

Сегодня в ИК-7 УФСИН России по Костромской состоялся «День открытых дверей». В учреждение строгого режима, расположенное в поселке Бычиха, приехали родные и близкие осужденных, которые достигли наилучших результатов по итогам соревнований «Лучший отряд осужденных».

Вначале посетители прошли обязательный инструктаж и досмотр. Затем в сопровождении сотрудников воспитательного отдела исправительной колонии №7 родственники посетили швейное производство, помещения отрядов, столовую, православный храм и филиал общеобразовательной школы №13, где воочию смогли понаблюдать за работой кружков.

После экскурсии гости прошли в помещение клуба, где посмотрели концерт, организованный силами осужденных.

Итогом праздничного дня стала долгожданная встреча осуждённых со своими родственниками. Непринуждённое общение с родными и близкими за чашечкой чая стало главной наградой для всех участников мероприятия!

Дни открытых дверей в учреждениях УФСИН России по Костромской области проводятся с целью ознакомления родственников с условиями и порядком отбывания наказания осужденных, организацией их быта, труда, питания и досуга, а также создания объективного мнения общества о пенитенциарной системе в целом.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

24.03.2023