ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В день поэзии сотрудники УИС Владимирской области приняли участие в конкурсе чтецов

 

В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. 

Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.

Поэзия - это большая сила, которая служит для людей способом выражения чувств, переживаний и восхищений. Рифмованные строки, способны тронуть до глубины души, вызвать бурю эмоция и впечатлений. Поэзия - это симфония света, которую особенно актуально донести до детей и молодежи нынешнего общества.

По инициативе ОВСРЛС УФСИН России по Владимирской области сотрудники и работники уголовно-исполнительной системы Владимирской области и члены их семей приняли активное участие в конкурсе чтецов «С поэзией в сердце», посвященном Всемирному дню поэзии. Участие приняли сотрудники следующих учреждений: ИК-1 п. Головино, ИК-7 п. Пакино, СИЗО-1 г. Владимир, СИЗО-3 г. Кольчугино, УИИ.

В рамках конкурса участники читали свои любимые произведения. Видеоролики были продемонстрированы в фойе здания аппарата Управления на мониторе.

Все участники конкурса были награждены дипломами.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

23.03.2023