ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Между УФИЦ ФКУ ИК-10 УФСИН России по Владимирской области и ГБУ ВО «Меленковский КЦСОН» подписано соглашение о сотрудничестве

 

10 марта 2022 года на территории Меленковского района был открыт изолированный участок функционирующий как исправительный центр при ФКУ ИК-10 УФСИН России по Владимирской области, с лимитом наполнения 100 человек. Осужденные проживают на территории общежития, предоставленном в безвозмездное пользование АО ПЗ «Илькино». В соответствии с заключенным соглашением осужденные, отбывающие наказание, трудятся на объектах АО ПЗ «Илькино». Контроль за осужденными, отбывающими наказание в виде принудительных работ, осуществляют сотрудники УИС.

6 февраля текущего года принят Федеральный закон № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации», целями и задачами данного закона является: коррекция социального поведения, ресоциализация, социальная адаптация и реабилитация, предупреждение совершения новых преступлений, а так же оказание помощи лицам, в отношении которых применяется пробация, оказание помощи в решении вопросов восстановления социальных связей, востребованности профессиональных навыков и трудоустройства, обеспечения жильем, получения образования, получения медицинской, психологической и юридической помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации, обеспечение гарантий защиты прав и свобод человека и гражданина.

Для реализации целей и задач, установленных Федеральным законом «О пробации в Российской Федерации» подписаны соглашения о сотрудничестве между УФИЦ ФКУ ИК-10 УФСИН России по Владимирской области и ГБУ ВО «Меленковский КЦСОН» по оказанию социальной помощи филиалом ГКУ ВО «Центр занятости населения Владимирской области» - «Меленковский».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

24.03.2023