Дочь офицера ИК-4 выступила на первенстве России по плаванию

Чемпионат и первенство России по плаванию для лиц с интеллектуальными нарушениями принесли "серебряную" медаль дочери заместителя начальника исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас).

В соревнованиях участвовали 170 пловцов из 22 регионов страны. Поморье представляли пять спортсменов, среди них была и дочь сотрудника ИК-4 Полина Котова. Она показала лучший результат, взяв "серебро" на дистанции 200 метров на спине.

Полина впервые посетила малый бассейн в пять лет. Спустя короткое время, научившись плавать, была замечена тренером ДЮСШ Натальей Никешиной. С тех пор девочка ежедневно занимается данным видом спорта.

На первых для себя областных соревнованиях в 2019 году Полина показала отличные результаты, а уже в 2021-ом вошла в состав сборной Архангельской области. Второй год подряд юная спортсменка занимает высокие места на пьедестале. В прошлом году на Специальной Олимпиаде в городе Пензе Полина завоевала 1-ое и 3-ое места, войдя в сборную России.