ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник посетил ИК-22 ГУФСИН России по Красноярскому краю

 

Во время визита прокурор Красноярского края государственный советник юстиции 2 класса Роман Тютюник в сопровождении врио начальника ГУФСИН полковника внутренней службы Андрея Исламова и начальника ИК-22 полковника внутренней службы Сергея Яроцкого осмотрел жилые и производственные объекты учреждения.

Представители производственной службы ГУФСИН представили Роману Тютюнику ассортимент выпускаемой учреждением продукции.

Основной отраслью производственной деятельности ИК-22 является производство текстильных и трикотажных изделий. В 2022 году учреждение выпустило швейной продукции на сумму 174,89 млн. рублей.

В 2022 году были заключены государственные договоры с федеральными органами исполнительной власти в рамках государственного оборонного заказа с АО «БТК Групп» на оказание услуг по пошиву «Костюма демисезонного ВКПО», с ООО «Инициатива» на оказание услуг по пошиву «Костюма зимнего специального камуфлированной зеленой расцветки для сотрудников спецподразделений ОВД».

Также прокурор края посетил единственный в пенитенциарной системе региона Дом ребенка при ИК-22.

Дом ребенка рассчитан на 40 мест, в нем проживают дети осужденных женщин от рождения до трех лет. На территории Дома ребенка имеется общежитие для совместного проживания осужденных женщин с детьми. Общежитие рассчитано на проживание 16 матерей с детьми. В первую очередь здесь находятся положительно характеризующиеся осужденные женщины и те мамы, детям которых требуется особый уход. В настоящее время в Доме ребенка находятся 25 детей.

Особое внимание во время визита было уделено соблюдению прав осужденных на материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, трудовых прав, законности применения специальных средств и физической силы, мер поощрения и взыскания.

Роман Тютюник побеседовал с осужденными женщинами, жалоб и заявлений не поступило.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

24.03.2023