ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Колонию-поселение № 7 в поселке Светлый проверил заместитель прокурора Республики Марий Эл Андрей Антипин

 

В ходе проверки Андрея Антипина сопровождали начальник республиканского УФСИН Игорь Третьяков, начальник режимного учреждения Андрей Холин, старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Сергей Завойских и руководитель спецпрокуратуры Сергей Гусаченко. Кроме того, в выезде принял участие уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев.

Представители надзорного ведомства ознакомились с коммунально-бытовыми условиями, созданными в колонии-поселении, посетив отрядные помещения, проверили работу банно-прачечного комплекса, познакомились с организацией питания осужденных и меню колонистской столовой. Особое внимание в рамках комплексной проверки учреждения Андрей Антипин обратил на условия содержания в штрафном изоляторе, где содержатся немногочисленные нарушители установленного порядка отбывания наказания.

В рамках визита посетители также побывали на участке, функционирующем как исправительный центр, открытом при учреждении в конце прошлого года и рассчитанном на содержание 108 мужчин, где на сегодняшний день отбывают наказание в виде принудительных работ 22 человека. Все они трудоустроены на различных предприятиях республики.

Завершилось посещение знакомством с экспозицией Музея народных суеверий, на которой представлены жанровые работы участников кружка декоративно-прикладного творчества, – уникальной для мест лишения свободы коллекции.

Во время посещения у всех осужденных была возможность обратиться со своими личными вопросами как к руководству прокуратуры Республики Марий Эл, так и к уполномоченному по правам человека в регионе. Жалоб и заявлений не поступило.

По итогам комплексной проверки состоялось рабочее совещание участников мероприятия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

24.03.2023