ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Продукцию исправительных учреждений региона представили на выставке в Сегеже

 

Управлением ФСИН России по Республике Карелия совместно с подведомственными исправительными учреждения проведена выставка, на которой была представлена производимая в УИС продукция, а именно – мебель (ИК-1,7,9, РБ-2), сувенирные изделия (ИК-1,7), спецодежда (ИК-1,7,9) товары народного потребления (ИК-1,7), светодиодные светильники (ИК-1, ЛИУ-4). 

Мероприятие проходило на площадке, предоставленной Администрацией Сегежского района. В нем приняли участие главы муниципальных образований, представители ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Карелия», а также региональные Министерства и ведомств.

Производственной службой управления была подготовлена детализированная презентация производственных возможностей уголовно-исполнительной системы, раскрыты преимущества сотрудничества бюджетных заказчиков с пенитенциарными учреждениями. Напомним, что к ним относятся: 

- заключение контрактов с известным и надежным поставщиком услуг в лице федерального казенного учреждения – государственного производителя; 

- исключение потери финансов по контрактам; экономия денежных средств без проведения конкурсной процедуры, за счет заключения прямого контракта по конкурентоспособному ценовому предложению; 

- отсутствие необходимости отвлечения значительных ресурсов (временных, трудовых) на проведение процедуры закупки; 

- минимизация рисков нарушения процедуры заключения и другие.

Кроме того, в ходе присутствующие смогли стать частью виртуальной экскурсии по производственным цехам исправительных колоний региона, а также приобрести понравившиеся им экспонаты, представленные на выставке.

В завершении встречи участники договорились о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве в сфере оказания услуг.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

24.03.2023