ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Профориентационное мероприятие провели в СИЗО-1

 

Руководство следственного изолятора организовало встречу осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обеспечения учреждения, с сотрудниками кадрового центра «Работа в России» по городу Черкесску.

В ходе встречи представители центра дали подробный анализ рынка труда в регионе, разъяснили инструкцию подачи заявления на получение государственных услуг в сфере занятости на единой цифровой платформе «Работа в России», ознакомили с перечнем курсовой подготовки. Также были раскрыты позитивные факторы работающего человека и даны рекомендации по повышению мотивации к труду. Специалисты проинформировали граждан о негативных последствиях неформальной занятости и раздали памятки, содержащие информацию по вопросам оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы.

В завершении мероприятия, работники кадрового центра с каждым желающим обсудили проблемы будущего трудоустройства и помогли разработать стратегию индивидуального профессионального развития.

Данные встречи проводятся в учреждении на регулярной основе и пользуются большой популярностью у осужденных, в том числе у лиц, готовящихся к освобождению.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

23.03.2023